PN14.info: Салют! Представьтесь и расскажите когда и при каких обстоятельствах была создана ваша организация, какие цели преследует и, собственно, какова идеология «Женщины за арийское единство» (аргентинский дивизион)?

WAU Division Argentina: Спасибо за ваш интерес к нашей организации! Меня зовут Ивана. «Женщины за арийское единство» (WAU) было основано в США в 1991 году, а затем распространилась в другие страны. Цель была, и остаётся, дать женщинам пространство, где они могут работать для дела, в соответствии с нашей женской природой и интересами. Аргентинское подразделение было создано в 2005 году с теми же целями и идеалами, как и все WAU подразделения по всему миру.

PN14.info: О символике «Женщины за арийское единство» (аргентинский дивизион): логотип WAU очень похож на логотип немецкой организации «HitlerJugend» — это красно-белые цвета. Ваша организация духовно связана с этой немецкой организацией, или цвет — просто совпадение?

WAU Division Argentina: Ну, я ещё не была в организации, когда был придуман логотип, но я полагаю, что это была навеяно логотипом «HitlerJugend», вероятно, потому, что мы нацелены на воспитание нашего Народа и пропаганду здоровых ценностей, что организация и делает!

PN14.info: WAU — это организация с жёстким членством, или организация не ведёт реестр своих членов? Кто может вступить в аргентинский дивизион? Есть ли среди вас девушки русского происхождения?

WAU Division Argentina: У нас есть внутренняя организация, но я бы не назвала её «жёсткой». Каждая ячейка имеет руководителя, который выступает в качестве представителя от ячейки. Есть претенденты на членство, которые могут стать полноправными членами после 6-месячного испытательного срока. Единственное «требование» — быть европейского происхождения и иметь хорошее моральное поведение. Для того, чтобы присоединиться к ячейке, нужно пройти интервьюирование, а затем мы будем работать с претендентом, основываясь на этом первом контакте.

Реестр членов не ведётся в целях безопасности.

Да, одна из наших членов, частично русского происхождения.

PN14.info: Что включает в себя шестимесячный испытательный срок? Что за этот период должен сделать претендент и как проявить себя?

WAU Division Argentina: В течение этого испытательного периода испытуемые должны показать приверженность (идеям национал-социализма – примечание ПН), серьёзность и желание работать. Кандидаты принимают участие в наших заседаниях, вносят свои идеи, активно работают. В основном, кандидат должен показать приверженность делу и организации. Мы, конечно, не хотим драмы с королевами (видимо, имеются ввиду гламурные барышни – примечание ПН) или позерами.

PN14.info: Если русские национал-социалистки захотят организовать в России русский дивизион WAU, то куда им следует обращаться?

WAU Division Argentina: Они должны связаться с ближайшим дивизионом WAU в Европе, так как любой новый дивизион должен быть под шефством уже существующего.

PN14.info: В плане политической борьбы какой тактики придерживается ваше Движение? Легальная политическая борьба через митинги и выборы?

WAU Division Argentina: Нет, WAU – это не политическая партия, мы больше похожи на некоммерческую организацию. Наша деятельность является больше социально ориентированной, чем политически. Это не наша цель — быть вовлечёнными в политику.

PN14.info: Какую роль для женщин отводит ваша организация? Должна ли женщина быть воином или только матерью и женой?

WAU Division Argentina: Мы считаем, что мы можем быть и домохозяйками, и матерями, но в то же время и по-своему воинами. Активизм имеет много граней и мы, женщины, можем быть активными в движении во многих отношениях. Мы можем быть воинами в нашей борьбе, не теряя при этом женственности.

PN14.info: Какое, например, ваше отношение к японскому обществу, где женщина считается, по социальной лестнице, ниже мужчины?

WAU Division Argentina: Мы заботимся только о нашей культуре и традициях. Мы не думаем, что женщина должна быть выше или ниже мужчины, оба пола имеют различные навыки и роли, но это не значит, что один лучше другого. Мы должны работать вместе, бок о бок для единой цели!

PN14.info: На вашем сайте есть картинка с лозунгом «0% расизм, 100% идентичность». Ваша организация придерживается идей идентичности? То есть каждой нации своё государство, каждая нация неповторима и уникальна, и имеет право на жизнь?

WAU Division Argentina: Мы считаем, что каждая страна имеет свою собственную идентичность, традиции и отличительные особенности, но все они являются частью одной большой дружной семьей по крови. Нам не нравится шовинизм, мы все должны быть едины в борьбе с нашим общим врагом. Люди должны начать смотреть дальше своего носа и увидеть более широкую картину.

PN14.info: Есть ли у WAU Division Argentina свой печатный орган? Журнал, газета и т.д.

WAU Division Argentina: На данный момент мы работаем с интернет-изданиями «Homefront» и «Morrigan Rising». «Morrigan Rising» печатается всего лишь несколько лет. Вы можете скачать публикации с сайта http://wau.14.com! Кроме того, мы связаны с местным скинзином «Juventud de Acero», но данное издание не является печатным органом WAU.

PN14.info: Существуют ли дивизионы вашей организации в других странах? Например, я знаю, что существуют дивизионы в Австралии, Испании, США.

WAU Division Argentina: Да, есть дивизионы в тех странах, которые вы упомянули. И кроме того, в Португалии, Финляндии и Италии.

PN14.info: Контактируете ли вы с другими, подобными вам, организациями Северной Америки и Южной Америки, и с какими-нибудь организациями в других частях света?

WAU Division Argentina: У нас есть некоторые контакты с другими женскими организациями, особенно в Испании, но не такие частые, чтобы быть хорошими. Есть хорошие контакты с B&H, Hammerskins и другими организациями. Мы готовы сотрудничать с другими организациями до тех пор, пока есть доверие и взаимное уважение.