В гипермаркете в Петербурге в ходе массовой драки ранен мужчина. Драка в «Карусели» на проспекте Просвещения, 60, случилась ночью 30 ноября.

Как рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, массовая драка произошла между рабочими гипермаркета и тремя неизвестными молодыми людьми. К побоищу присоединились и охранник и стажер охранного предприятия.

— Прибывшие на место ЧП сотрудники вневедомственной охраны установили, что в драке был ранен мужчина, охранник частного охранного предприятия, он пытался разнять дерущихся. Мужчину ранили ножом в шею, и забрали у него табельный пистолет — «боевой» Макаров, — рассказали в правоохранительных органах.

Раненый в драке был доставлен в больницу №3 на улице Вавиловых.

Трое молодых людей, участвовавшие в драке, сбежали с места происшествия. Уже установлено, что все они — выходцы с Кавказа. Также известно, что среди рабочих магазина «Карусель», дравшихся с кавказцами, были уроженцы Узбекистана.

***
23 ноября из магазина в Кировском районе неизвестные увезли лотерейный автомат. Владелец аппарата и размер ущерба уточняются.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сегодня в шестом часу утра в 8 отдел полиции обратился 51-летний контролер-охранник магазина «Семья», расположенного в доме 95 по проспекту Ветеранов. Мужчина рассказал, что в 4:40 трое неизвестных мужчин «азиатской» внешности забрали из магазина автомат благотворительной лотереи, погрузили его в автомашину «Фольксваген Пассат» и увезли в неизвестном направлении.

Владелец аппарата и размер ущерба уточняются. Секьюрити запомнил госномера автомобиля, ведется его розыск.

***

28 ноября в Выборгском районе ограблен круглосуточный магазин. Пятеро кавказцев унесли выручку, алкогольную и табачную продукцию, а также вскрыли лотерейный автомат.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 2 часов ночи пятеро неизвестных преступников «кавказской» внешности ворвались в магазин «24 часа», расположенный в полуподвальном помещении дома 12 по улице Александра Матросова. Применив силу и угрожая пистолетом, они связали 22-летнего продавца, гражданина Таджикистана, отобрали у него 2 телефона и похитили из кассы 8000 рублей. Затем разбойники вынесли из магазина алкогольную и табачную продукцию на общую сумму 90 тысяч рублей, а также вскрыли и «вычистили» лотерейный автомат.

Злоумышленники скрылись на белой «девятке» в сторону Лесного проспекта.