27 ноября в Медвенском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Армении, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 9-летней девочки.

Обоянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении не имеющего регистрации на территории России 35-летнего гражданин Армении, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый работал у предпринимателя на свиноферме, расположенной в Медвенском районе области, и проживал там же в сторожке. Вечером 14 ноября 2012 года, двигаясь на машине, мужчина увидел двух девочек, которые шли в соседнюю деревню к бабушке. Предложив подвезти, злоумышленник привез 15-ти и 9-летних сестер к себе в сторожку, объяснив, что через некоторое время отвезет их к бабушке. Выпив спиртного, подозреваемый стал предлагать старшей из сестер вступить с ним в половую связь, на что та ответила отказом и убежала из жилища. Оставшись наедине с 9-летней девочкой, злоумышленник, воспользовавшись в силу возраста ее беспомощным состоянием, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. При этом подозреваемый был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, которых вызвала сторож соседнего предприятия, куда прибежала старшая сестра потерпевшей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.