Следственными органами Следственного комитета РФ по Санк-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего Хамдама Ташбаева, гражданина Узбекистана, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, вечером 6 января 2013 года Ташбаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома 9 по улице Школьной напал на 16-летнюю девушку, причинив ей физическую боль открыто похитил ее имущество на сумму 3 тыс. 700 рублей.

Ташбаев арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

***
В Пулково скончался наркокурьер-«глотатель». Гражданин Таджикистана погиб от разгерметизации одного из контейнеров с героином.

Летальным исходом закончилась перевозка наркотиков для задержанного 28 декабря 2012 года 29-летнего мужчины, который прилетел в Северную столицу из Душанбе. Гражданин Таджикистана перевез внутри себя в специальных капсулах более 500 граммов наркотиков.

Изъятые наркотические вещества были отправлены на экспертизу, которая показала, что в 30-ти контейнерах находился гашиш, а в 70-ти героин. В больнице ночью мужчина скончался от остановки сердца вследствие отравления опиатами, сообщает Конкретно.

***
В Лужском районе Ленобласти повесился приезжий из Средней Азии. Труп 18-летнего гражданина Узбекистана висел в хлеву на участке частного дома в деревне Спас-Которск. Юноша привязал веревку к потолочной балке.