Азер-грабитель
Подозреваемые в грабеже задержаны по «горячим следам».

13 марта около 22.00 в ОМВД России по району Западное Дегунино поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшей, 33-летней москвички, у одного из домов на Новой улице, неизвестный гражданин подъехал к ней на автомобиле, открыл окно, а затем вырвал из рук сумку и скрылся в сторону Талдомской улицы.

В течение получаса сотрудники ОМВД России по району Бескудниковский разыскали машину злоумышленника. При попытке блокировать авто у одного из домов по Бескудниковскому бульвару, водитель и пассажир попытались скрыться, в результате чего совершили столкновение со служебными машинами и рейсовым автобусом, после чего были задержаны.

Злоумышленниками оказались двое уроженцев Азербайджана 19-ти и 25-ти лет, один из которых ранее судим за совершение аналогичного преступления.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанных, с просьбой звонить по тел.: (495) 601-05-44, (495) 601-05-45 или «02».

***
Злоумышленники совершили подряд два преступления.

12 марта в 22.25 в службу «02» поступило заявление о разбойном нападении. Со слов потерпевшей, у одного из домов на улице Татищева на нее напал неизвестный гражданин, ранил ее ножом, вырвал из рук сумку и скрылся.

Потерпевшая нарядом «скорой помощи» была доставлена в одно из столичных медучреждений.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по району Даниловский злоумышленник был задержан. Им оказался 23-летний уроженец Таджикистана.

Выяснилось, что несколько часов назад задержанный со своим братом на 4-ом Рощинском проезде отняли сумку у 24-летней девушки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий второй подозреваемый, 21-летний молодой человек, приезжий из Таджикистана, был задержан в одном из домов на улице Хавская.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

***
Задержан подозреваемый в квартирной краже.

10 марта в полицию поступило сообщение от жителя одного из домов по ул. Костромской о том, что в квартире его соседа находятся посторонние люди.

Незамедлительно прибывшие сотрудники ГНР ОМВД России по Алтуфьевскому району задержали подозреваемого по «горячим следам», когда он пытался выбраться через окно квартиры.

Злоумышленником оказался 35-летний безработный уроженец Грузии. Как выяснилось, ранее он был дважды судим за аналогичные преступления.

Из квартиры задержанный успел забрать ценные вещи: ювелирные изделия, технику и деньги.

Общий материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Проверяется причастность подозреваемого к совершению подобных правонарушений.

Петровка 38