На Петроградке порезали двух приезжих. Раненые госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 марта около 21 часа в Военно-медицинскую академию из парадной дома 19 по Малой Посадской улице в тяжелом состоянии (опрашивать нельзя) были госпитализированы граждане Узбекистана.

С проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки и брюшной полости доставлен 46-летний Исмаилов, и с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости его 48-летний брат. Оба в Петербурге проживают без регистрации.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. Приметы подозреваемого — азиат лет 20-25, в черной одежде.

***

Дело бывшего полицейского, отпустившего подозреваемого в убийстве, направлено в прокуратуру.

12 марта. В Северной столице завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, отпустившего подозреваемого в убийстве, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Следственными органами завершено уголовное дело по обвинению 24-летнего бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 32-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Петербурга, лейтенанта полиции Станислава Синицына, в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий».

Из материалов уголовного дела следует, что следственным отделом по Невскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Убийство» по факту обнаружения у дома 123 по улице Бабушкина тела гражданина Таджикистана с колото-резаными ранениями головы и туловища.

В период времени с 22.00 МСК 10 июля по 17.00 МСК 11 июля 2012 года Синицын, находясь в помещении 32-го отдела полиции, расположенном в доме 4 по 2-му Рабфаковскому переулку, заведомо зная о причастности гражданина Азербайджана, содержащегося в камере для административно-задержанных к совершению данного убийства и наличии достаточных оснований для его задержания в качестве подозреваемого, умышленно под предлогом получения от него объяснений, незаконно освободил последнего из камеры, обеспечив тем самым ему возможность беспрепятственно скрыться из отдела полиции. В результате действий Синицына органы предварительного следствия были лишены возможности осуществить установленное законом уголовное преследование подозреваемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, 10 июля после товарищеского футбольного матча между гражданами Таджикистана и Азербайджана, во дворе дома 269 по проспекту Обуховской обороны произошла массовая драка с применением палок и ножей. В результате скончались два гражданина Таджикистана, один — в машине скорой помощи, другой в — больнице. Шесть человек были госпитализированы, сообщает БалтИнфо.