Изъятие огнестрельного оружия и боеприпасов.

15 марта в 17.00 сотрудниками ППСП ОМВД России по району Лефортово у дома 2 по ул. Госпитальная был остановлен автомобиль «БМВ» без государственных номерных знаков.

При проверке водитель и пассажир, находящиеся в салоне машины, вели себя подозрительно.

Позже в ходе личного досмотра у пассажира иномарки, 37-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, сотрудники полиции обнаружили пистолет Стечкина калибра 9 мм, а так же магазин с 20-ю патронами.

Согласно проведенному исследованию, изъятые оружие и патроны являются боевыми.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ.

***
Квартирный вор задержан по «горячим следам».

15 марта около 10.00 в службу «02» с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов по улице Коштоянца.

Незамедлительно прибывшие по адресу сотрудники ГНР ОМВД России по району Проспект Вернадского установили, что около часа назад заявительница ушла на работу. Но вспомнив, что оставила дома мобильный телефон, решила вернуться. Входная дверь была открыта подобранным ключом, а из квартиры похищены мобильные телефоны, электронная, бытовая и кухонная техника.

Общий материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Вскоре полицейские, отрабатывая территорию, возле дома 82 по улице Лобачевского заметили подозрительную машину ВАЗ-2106. Находившийся за рулем мужчина, заметив сотрудников полиции, попытался скрыться, но был задержан. В его автомобиле были обнаружены похищенные из квартиры потерпевшей вещи.

Следователем СО ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Задержанным оказался 40-летний безработный уроженец Азербайджана, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

***

Похитил 150 килограмм красной икры.

Сотрудниками полиции был задержан мужчина, подозреваемый в хищении 150 килограмм красной икры.

18 марта в 15.00 в полицию обратился директор фирмы, занимающейся распространением деликатесной продукции. Заявитель рассказал, что ранее в его компанию обратился мужчина, желающий приобрести 150 килограмм красной икры. После того, как сотрудники склада загрузили товар в автомобиль клиента, мужчина заблокировал двери машины и уехал, так и не расплатившись с работниками организации.

Сумма ущерба составила 290 тысяч рублей.

В этот же день в 16.10 сотрудники ОМВД России по району Дорогомилово УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве у дома 2 на площади Киевского вокзала задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний безработный уроженец Армении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).