Азер-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

21 марта в 11.45 в полицию обратился 52-летний мужчина и сообщил, что когда он вышел из своего автомобиля, припаркованного возле одного из домов на Открытом шоссе, к машине подбежал неизвестный и с пассажирского сидения похитил барсетку, в которой находились деньги и мобильный телефон.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления 36-летний уроженец Азербайджана без определенного места жительства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий злоумышленника с просьбой звонить по телефону (495) 965-22-48 или «02».

***
Гражданин Узбекистана, ограбив московский офис, в котором работал, сел на поезд до Петербурга. Петербургские транспортные полицейские задержали мошенника.

Вечером 13 марта сотрудниками транспортной полиции был задержан 37-летний гражданин Узбекистана, который утром того же дня совершил хищение денежных средств в сумме 2,5 млн. рублей в офисе одной из коммерческих фирм в Москве, сотрудником которой он являлся. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского линейного Управления МВД РФ на транспорте.

Заявление о краже 2, 5 млн. рублей поступило в Линейный отдел полиции на станции Москва-Повелецкая в среду, 13 марта. По данному факту транспортной полицией была проведена проверка. В ходе оперативно-профилактических мероприятий транспортными полицейскими было установлено, что подозреваемый в краже сел на поезд, сообщением Москва – Санкт-Петербург. По «горячим следам» мужчина был задержан сотрудниками СПБ ЛУ МВД России на транспорте.

В отделе полиции 37-летний гражданин Узбекистана сознался в содеянном и рассказал, что деньги хранились в железном сейфе, а шифр он нашел в блокноте.

При личном досмотре у мужчины была обнаружена крупная сумма денег. Однако представитель фирмы, где была совершена кража, настаивает на том, что это лишь часть из похищенных денег. В настоящее время задержанный передан инициаторам розыска.

Конкретно