Гражданин Узбекистана подозревается в ограблении девятиклассника в Санкт-Петербурге.

24 апреля следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) задержан 20-летний Фирдавс Абдурахимов.

Абдурахимов подозревается в том, что около 14 часов 23 апреля 2013 года он, угрожая ножом 15-летнему школьнику в парадной дома 1 по улице Ефимова, похитил у него мобильный телефон, после чего скрылся с места происшествия, однако впоследствии был задержан и изобличен в содеянном.

В настоящее время в отношении Абдурахимова решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

*****

Странный голый человек в Купчино нападал на машины.

Странный голый человек ходил по Дунайскому проспекту (Фрунзенский район Петербурга) и нападал на машины.

Как стало известно «Водителю Петербурга», 16 апреля по телефону 02 позвонили граждане и сообщили, что у дома 55, корпус 1, на Дунайском проспекте ходит пьяный мужчина без одежды, который ломает зеркала автомобилей.

На место прибыл наряд полиции и отвёз мужчину, который был невменяем, в НИИ скорой помощи. При проверке документов выяснилось, что это уроженец Узбекистана 1976 года рождения.

А 18 апреля в полицию обратился местный житель, который рассказал, что обнаружил повреждения у своего автомобиля «Опель астра», стоявшего как раз у дома 55, корпус 1.

Возбуждено уголовное дело по статье 167. Госпитализированный ранее уроженец Узбекистана арестован.