Дмитрий Дёмушкин

Инцидент произошел на Профсоюзной улице, д.88, сработало неизвестное взрывное устройство небольшой мощности. У сотрудницы службы озеленения в руках взорвалась найденная коробка.

Глава высшего национального совета объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин убеждён, что националисты не имеют никакого отношения к произошедшему. Об этом он заявил в интервью «Русской службе новостей».

«Это хулиганский поступок. Это вообще не имеет ничего общего с националистическим движением. Еще какие-нибудь малолетки раньше и могли избить таджикского дворника, но это уже всё отходит к 90-м», — сказал он.

Ранее сообщалось, что женщине оторвало кисти рук. Однако в пресс-службе ГУ МВД РСН не подтвердили эту информацию. Сейчас пострадавшую направили в городскую больницу. В полиции отметили, что она гражданка России.

По другой информации, у сотрудницы службы озеленения в руках взорвалась закамуфлированная сигнальная ракета (такая ракета запускается с руки с помощью имеющегося на дне патрона приспособления). Женщина случайно нажала кнопку, и ей оторвало палец руки. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в правоохранительных органах.

Источник: РСН