По данным следствия, драка на улице Нижние поля произошла между двумя группами выходцев из стран СНГ. Один человек скончался на месте от огнестрельного ранения.

Полицейские задержали пятерых участников массовой драки, произошедшей 5 мая на юго-востоке Москвы, в результате которой погиб один человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

«Сотрудники московской полиции после оперативно-розыскных мероприятий задержали пятерых участников, в том числе предполагаемого организатора массовой драки на юго-востоке Москвы вечером пятого мая, в результате которой один из участников конфликта от огнестрельного ранения скончался на месте и еще двое были госпитализированы с колото-резаными ранами», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время оперативники уголовного розыска и следователи ГСУ СК по Москве устанавливают все обстоятельства произошедшего и роль каждого из задержанных в данном конфликте.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ уточнили, что предполагаемый организатор был задержан в понедельник вечером, другие четыре человека были задержаны в день конфликта.

В отличие от СМИ РФ агенство АПА чётко называет этническую принадлежность участников конфликта- это азеры и чечены.