Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор в отношении Эдгара Маргаряна, который признан виновным в том, что 8 мая 2012 года он с сообщником, угрожая пистолетом, заставили сесть в автомобиль мужчину, за которого впоследствии требовали выкуп у родственников потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморью, Маргарян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

Как ранее сообщал VL.ru, во вторник, 8 мая, около 22.00 в районе дома № 50А по улице Луговой двое злоумышленников напали на мужчину, избили его, а затем силой затолкали в джип Toyota Land Cruiser Prado.

В салоне авто нападавшие, один из которых держал в руках пистолет, продолжали наносить удары своей жертве, а также требовали отдать им 300 тысяч рублей. 46-летний потерпевший, являющийся уроженцем Азербайджана, позвонил сыну и попросил собрать деньги за выкуп.

После того, как сын передал злоумышленникам 200 тысяч рублей, похитители отпустили свою жертву и скрылись.

В ходе расследования потерпевший опознал по фототеке обоих похитителей. Ими оказались 29-летний уроженец Армении по имени Эдгар, находившийся за рулем джипа, и 43-летний уроженец Азербайджана по имени Васиф.

Суд назначил Маргаряну наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник: VL.ru