Киргиз-грабитель
Подозреваемый в грабеже задержан в течение 30 минут.

29 мая 16.33 в полицию с заявлением о грабеже обратилась 29-летняя москвичка.

Потерпевшая рассказала, что 15 минут назад у дома 6 на Комсомольской площади неизвестный мужчина вырвал у неё из рук телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Басманному району по приметам задержали злоумышленника в течение 30 минут. Им оказался 31-летний уроженец Киргизской Республики.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж) и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от преступной деятельности злоумышленника, с просьбой звонить по телефонам: (495) 953-30-59, (495) 953-39-87 или в службу «02».

*****

Киргиз-разбойник

Подозреваемый в разбое задержан по «горячим следам».

28 мая в 22.27 в службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам заявителя, несколько минут назад возле одного из домов на Большой Черкизовской улице трое неизвестных избили его, после чего отняли деньги и мобильный телефон.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГНР ОМВД России по району Преображенское в 22.33 один из подозреваемых был задержан недалеко от места совершения преступления. Им оказался 19-летний безработный уроженец Киргизии.

Похищенное изъято.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастников преступления.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 963-14-66 или в службу «02».

*****

Киргиз-грабитель

На юге столицы задержан подозреваемый в грабеже.

28 мая в 00.10 в службу «02» поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшей, несколько минут назад у одного из домов по Каширскому шоссе неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились личные документы, деньги и мобильный телефон.

Принятыми мерами сотрудники полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово через несколько минут задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 24-летний безработный приезжий из Киргизии.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «02».