Дебора и Хит Кэмпбэлл

Житель Нью-Джерси Хит Кэмпбэлл (Heath Campbell), лишенный родительских прав за применение насилия по отношению к своим детям, предстал перед судом в нацистской униформе в надежде добиться права на свидание со своими детьми. Отец четвертых детей, отмечает издание, утверждает, что детей у него забрали исключительно из-за необычных имен, которые они получили при рождении: Адольф Гитлер, Джослинн Арийская Нация, Хонцлинн Джинни и Хайнрих Хонс (Adolf Hitler, JoyceLynn Aryan Nation, Honzlynn Jeannie, Heinrich Hons).

«Позвольте мне доказать всему миру, что я хороший отец, — заявил на суде Кэмпбэлл. — Я никогда не причинял зла моим детям. Власти же заявляют, что я нацист и что такие, как мы, не имеют никаких конституционных прав, чтобы бороться за наших детей!»

Как известно, семья Кэмпбелл уже попадала на первые полосы газет еще в 2008 году. Тогда сотрудники одного из супермаркетов отказались написать на праздничном торте имя одного из детей Кэмпбэлла — «Адольф Гитлер». Помимо коллекционирования предметов, имеющих отношение к Третьему рейху, Кэмпбэлл является основателем движения «Гитлеровский порядок».

На вопрос журналистов о том, зачем же он надел на себя нацистское обмундирование, Кэмпбелл ответил, что это не повредит делу: «Если они хорошие судьи и хорошие люди, они будут смотреть внутрь, а не на то, что снаружи».


ИноПресса.ру