В Мартыновском районе Ростовской области в кабине «Камаза» найдены трупы двух жителей Дагестана, оба были застрелены выстрелами в затылок.

Как сообщили сегодня в Следственном комитете по Ростовской области, в правоохранительные органы обратились родственники погибших после того, как длительное время не получали известий от молодых людей. Последний раз погибшие позвонили родственникам 26 мая, когда пересекли границу с Калмыкией.

Тела погибших нашли только 4 июня, и то случайно: один из фермеров обрабатывал поле и увидел в посадке «Камаз» с прицепом с номерами 5-го региона. Мужчина побежал за подмогой и когда обнаружилось, что в машине находятся два трупа, обратились в полицию.

Погибшие были опознаны как 23-летний Исламудин и 35-летний Арсен, жители села Кадар Буйнакского района республики Дагестан.

Как рассказали родственники погибших, молодые люди поехали в Ростовскую область, чтобы купить скот, о встрече договорились по телефону. Человека, от которого поступило предложение, сейчас ищут следователи. Преступники также забрали у убитых все деньги: по различным данным, от 1 200 000 до более 2 млн. рублей.

В Зимовниковском межрайонном следственном отделе сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Пока выйти на след подозреваемых не удалось, сообщает «Ростовское агентство новостей».

По словам источника, близкого к следствию, подобное убийство — не первое в регионе. Ранее по этому же сценарию был убит молодой человек из Москвы — он тоже договорился по телефону о встрече и покупке скота, но после приезда в Ростовскую область был убит, пишет «Новая газета».

Источник