Столичные следователи и полицейские выясняют обстоятельства жестокого убийства мужчины, совершенного в ночь на 24 июня на Первомайской улице Москвы.

Около дома № 99 утром в понедельник случайные прохожие обнаружили обезглавленное тело. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа.

— По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», — сообщил официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.

Однако вскоре следователям придется переквалифицировать дело на более жесткую вторую часть статьи 105 УК — «Убийство группой лиц, совершенное с особой жестокостью».

Как стало известно Life News, в преступлении подозревают двоих подростков 17 лет и их 19-летнего товарища.

— Подростки, возвращавшиеся домой, встретили бездомного на Первомайской улице, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Между ними и бродягой произошла ссора, в ходе которой парни избили мужчину, а затем зарезали и обезглавили.

На данный момент задержаны трое предполагаемых убийц. По информации источника Life News, основной подозреваемый — 17-летний Никита М., его ровесник Владислав З. проходит как подельник, третий задержанный, скорее всего, останется свидетелем.

— Трое задержанных не имеют никакого отношения к выпускникам. Основной подозреваемый нигде не работает и не учится, его ровесник работает курьером, третий задержанный работает на заводе, — сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве.