Арестованные американские расисты

Восемь предполагаемых членов банды белых расистов находятся под стражей в Портленде, штат Орегон, после проведённого полицейского рейда.

Аресты произошли после расследования незаконного оборота наркотиков и оружия, — сообщил «Oregonian». Во время рейда на северо-востоке Портленда, полицейские изъяли шесть единиц огнестрельного оружия и упакованные наркотики для уличной торговли, — сообщает газета.

Два дома, в которых проходил рейд на прошлой неделе были идентифицированы полицией как «центральное место сбора» для членов банды превосходства белой расы «European Kindred, Brood and FBK». «European Kindred, Brood and FBK» — это одна из расистских тюремных банд.

Среди арестованных по различным обвинениям, в том числе и условно-досрочно освобождённый: 35-летний Джошуа Райан Спаркс, 42-летний Энтони Стаггс, 48-летний Кеннет Уэлман-младший, 45-летний Джеймс Дин Филлипс, 34-летний Джесси Джермон Филлипс, 43-летний Джейми Коулман, 32-летняя Сара Данн и 22-летняя Даниэль Пален.

Две другие женщины были допрошены и освобождены, как сообщает полиция.

Между тем, в другом случае, касающемся белых тюремных банд, «Denver Post» на этой неделе сообщила, что Эван Эбель — подозревается в убийстве начальника тюрьмы Колорадо Тома Клементса и доставщика пиццы, — возможно, принадлежал к неонацистской тюремной банде, известной как «211 Crew». Газета цитируя анонимный источник, сообщила, что имеет доступ к закрытым судебным документам.

«Эбель отбывал срок в тюрьме штата Колорадо, где вступил в «211 Crew». Освободился в январе 2013 года и застрелил надзирателя тюрьмы Бенджамина Дэвиса», — пишет газета.

После убийства начальник тюрьмы в своём доме, в марте, Эбель участвовал в перестрелки с полицией в штате Техас, в результате погиб. Следователи пришли к выводу, что Эбель ехал в дом условно-досрочно освобождённого члена «211 Crew», который жил к югу от Далласа, — пишет газета.

Источник: splcenter.org
Перевод: Правые Новости