Кавказец
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отпустил под залог в размере 500 тыс. рублей выходца с Кавказа, устроившего стрельбу по людям у ТРЦ «Алатырь», рассказал Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Горелых отметил, что следствие настаивало на аресте молодого человека.
Инцидент со стрельбой произошел в Екатеринбурге в ночь на 7 сентября, примерно в 1:50. Как рассказывал нашей интернет-газете участник инцидента по имени Алексей, стрельбе предшествовал спор с девушками-спутницами водителя «Mercedes». «Мы вышли из боулинга и стояли у ночного входа в ТРЦ Алатырь, — рассказал Алексей. – Мимо нас проходили три нетрезвые девушки, одна сказала резкое нашему товарищу, он ей что-то ответил, и они пошли дальше. Потом сели в «Mercedes» с номером Н 888 СН и стали показывать на нас пальцами. Окно машины открылось, девушка стала оскорблять нашего товарища, он стал ей отвечать – не оскорбительно, но резко. Тогда с водительского кресла вылез этот кавказец, открыл багажник, достал оттуда «Сайгу». Наверное, он думал, что мы сразу разбежимся. Мы стояли на месте. Он стал подходить к нам и, видя, что мы не убегаем, начал стрелять по ногам. Это была дробь или картечь, моему товарищу попало в ногу. После этого мужчина запрыгнул в машину и быстро уехал», — говорит Алексей.

По его словам, после инцидента пострадавшие отправились в отделение полиции писать заявление. Пока они давали объяснение, к отделу подъезжали земляки нападавшего, о чем-то разговаривали с полицейскими. Владельцем «Mercedes» с госномером Н 888 СН является уроженец Тбилиси Автандил Шамоев.
По факту конфликта было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». «Стрелок» был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Источник: ZNAK.com