В Увельском районе армянин изнасиловал пенсионерку.
В Увельском районе (Челябинская область) армянин изнасиловал пенсионерку – мужчина проник в дом пожилой местной жительницы и напал на нее, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СК Южноуральска.
Во время предварительного следствия установлено, что в ночь на 7 сентября 2013 года нетрезвый гражданин Республики Армения, применив насилие, проник в дом к женщине 1948 года рождения в селе Дуванкуль.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая попыталась скрыться от разбойника через окно своего дома во двор, где подозреваемый догнал ее, повалил на землю и совершил насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом ножом. Далее подозреваемый силком завел женщину в дом и снова изнасиловал ее, после чего скрылся.
Личность злоумышленника установили в ходе совместной работы следователей СК РФ и отдела полиции № 24. Выяснилось, что уроженец и гражданин Республики Армения находился в селе Дуванкуль в связи с выполнением строительных работ у частного лица.
Иностранец подозревается в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью), пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), частью 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения).
В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения, расследование продолжается.