Обвиняемый в убийстве архитектора Акопяна признал свою вину в суде.
Во Всеволожском районном суде сегодня состоялось предварительное слушание по делу об убийстве начальника управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района Эдуарда Акопяна. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в суде.
Обвиняемый в убийстве житель Выборга Дмитрий Баранов подтвердил свои признательные показания и ходатайствовал о рассмотрении его дела в особом порядке.
Напомним, 36-летний Дмитрий Баранов обвиняется в убийстве по найму и незаконном владении огнестрельным оружием. Ранее его дело было выведено в отдельное производство.
По данным следствия, вечером 29 января Эдуард Акопян приехал к дому №184 по Колтушскому шоссе во Всеволожске в офис фирмы «Всевсад», чтобы встретить свою жену с работы. Баранов поджидал его у выхода из офиса, когда Акопян вышел, выстрелил ему в голову. Киллер скрылся с места преступления и был задержан в аэропорту «Пулково» перед вылетом за границу. Установлено, что Баранов действовал по найму, им был изучен распорядок дня Акопяна, время и маршруты его передвижения.