На территории дилерских центров «Полад-Авто» в Тольятти на Обводном шоссе по-прежнему находятся те, кого сотрудники компании называют рейдерами. Напомним, представители ООО СРГО «За Справедливость» в ответ сообщали TLTgorod, что организация является добросовестным приобретателем земли под автосалонами.
Между тем в «Полад» заявляют агентству, что 4 октября, один из представителей общественной организации «За справедливость» Арслан Кукуев предъявил удостоверение сотрудника министерства юстиции России. Документ изучила судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района г. Тольятти. Ранее представители этой организации, прибывшие в Тольятти из Москвы, в качестве своих документов предъявляли только заламинированные бейджи (смотрите видео).
В настоящий момент деятельность компании практически остановлена, ее сотрудники находятся на рабочих местах, но обслуживание клиентов не производится. Визитеры пытаются пронести на территорию автоцентров диваны, столы и стулья. Сотрудники автосалона смогли забрать у них мебель «Полад-Авто». Теперь незваные гости вынуждены проводить круглосуточное дежурство на ногах.
Один из въездов на парковку перекрыт строительным вагончиком, на другом установлен шлагбаум, который пока остается открытым.
Сейчас представители ООО СРГО «За Справедливость» заняли бар в зоне отдыха клиентов и в автомобилях на парковке (госномера автомобилей – Дагестан, Чечня и Москва). У автосалонов дежурит экипаж полиции. Накануне вечером в автоцентр приезжали участковые полиции, которые не предпринимали никаких действий по урегулированию конфликта.
Сегодня же автоцентр «Полад-Авто» с проверкой посетила судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района г. Тольятти Ирина Амеличкина, которая объяснила представителям общественной организации «За справедливость», что силовые действия в автоцентрах привели к «возникновению в городе чувства тревоги».
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района г. Тольятти Ирина Амеличкина:
— Согласно федерального законодательства «Об исполнительном производстве» я как судебный пристав должна координировать все ваши действия. Сейчас в городе такая тревога творится и получается, что она по моей вине возникла. Все действия, которые происходят в дилерских центрах по их сносу, координирует служба судебных приставов, которую я представляю, потому что есть судебное решение. Вы это понимаете? И сейчас в наших кабинетах сидят органы полиции и спрашивают – почему приставы здесь не координируют снос. Вы же не можете заниматься самоуправством? Все должно координироваться. Мы должны с вами работать в одном русле, не нарушая законодательства.