В Архангельске сотрудниками уголовного розыска пресечена так называемая сходка криминальных авторитетов.
Как сообщает областное управление МВД, позавчера около 16 часов в Архангельске на Поморской улице сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска УМВД России по Архангельской области с привлечением силовых подразделений СОБР УМВД и регионального ФСБ пресекли так называемую сходку с участием лидеров уголовно-преступной среды. По информации оперативников, на встрече должен был решаться ряд вопросов криминального характера.
«В ходе операции сотрудниками полиции был задержан 21 человек (в том числе выходцы из стран ближнего зарубежья). Большинство из них, по оперативной информации, имеют отношение к уголовно-преступной среде Московской и Архангельской областей. Среди участников сходки был и так называемый «вор в законе» по прозвищу Ахмед Сутулый», — пишут архангельские полицейские.
Установлено, что четверо из задержанных находились на территории России незаконно. В настоящее время решается вопрос об их выдворении. У одного из криминальных авторитетов при проведении личного досмотра обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно гашиш.
В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений.
Источник: Фонтанка