photo8-e1382372259794
В прошлую субботу прошёл седьмой ежегодный пикет в Филадельфии (организованный «Keystone State Skinheads» (KSS)) в честь викинга Лейфа Эриксона Leif Erikson, который, как предполагается, был первым европейцем, посетившим земли в Северной Америке. Около 40 наци-скинхедов появились в Фэрмонт-парке. Однако, там же присутствовало около 100 антирасистов.
Перед началом пикета антирасисты кричали “Смерть фашистам, власть народу!” Потом, расисты и антирасисты, прошли к статуе Торфинна Карлсефни, расположенной в парке. Карлсефни был северным викингом, который основал Северо-американское поселение, просуществовавшее три года.
photo9-e1382372191184 9-e1382372074374
Кроме КSS на пикете присутствовали другие члены расистских грууп — «Vinlanders» из штата Индиана и штата Оклахома, «Advanced White Society», «Blood and Honour», “Social Club” и «Traditionalist Youth Network» (TYN). Мэтт Хаймбах («восходящая звезда» правых американских студентов — примечание ПН) на пикете говорил от имени TYN. “Мы должны быть едины в отношении к врагам нашей расы. Придёт день и наши враги будут повержены.” Также выступал на пикете Джеймс О’Брайен — основатель «Vinlanders Social Club».
Организаторы мероприятия (KSS) были основаны в 2001 году. Одно время большое количество членов KSS было в штате Пенсильвания, но на данный момент констатируется спад численности на конец года.
Источник: splcenter.org
Перевод: Правые Новости