Ответного на «Русский марш» 4 ноября «Марша мигрантов» в Москве не планируется.
По данным источника в правительстве Москвы, на состоявшейся сегодня встрече в мэрии глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин подтвердил свой отказ от проведения 4 ноября ответного «Марша мигрантов», назвав заявку на марш несвоевременной.
Представители мэрии Москвы поддержали это решение. По словам источника, на совещании обсуждалась также проведенная работа по недопущению межнациональных конфликтов в городе, и комплексные меры, направленные на их предотвращение в будущем.
Ранее мэрия Москвы предварительно согласовала проведение «Русского марша» в Люблино 4 ноября в День народного единства. Шествие планируется провести по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей у памятника Солдатам Отечества. 21 октября националисты подали в мэрию Москвы заявку о «Русском марше» в Люблино. Мэрия Москвы в ближайшие дни должна ответить на их заявку.
Между тем руководитель Федерации мигрантов России Мухаммад Амин ранее призвал мэрию Москвы не согласовывать проведение 4 ноября акции националистов.
Росбалт