Делберт Белтон

«Арийское Братство», тюремная банда, исповедующая идеи превосходства белой расы, объявило награду на сумму $10 000 за убийство двух чёрных подростков, обвиняемых в убийстве ветерана Второй мировой войны в городе Спокан, штат Вашингтон.

88-летний ветеран Делберт «Малыш» Белтон, который сражался в битве за Окинаву, подвергся нападению в своей машине на на автостоянке у бильярдного клуба в ночь с 21 на 22 августа 20013 года.

Деметриус Гленн и Кенан Адамс-Кинард были арестованы и обвинены в грабеже, сопряжённом с убийством. Это привлекло внимание национальных СМИ.

В объявлении о награде, размещенное «Арийское Братство», упоминаются судебные документы, разъясняющие почему судья Верховного суда Дебра Хайс отправила подозреваемых под стражу, чтобы защитить их и избежать «трагического результата» (расправы от жителей города — примечание ПН). Кроме того, на решение судьи повлияло и объявление «Арийского Братства». Адвокаты подозреваемых протестовали, утверждая что, закон штата запрещает содержание несовершеннолетних в тюрьме со взрослыми.

Гленн сдался полиции после того, как фотографии преступления были обнародованы полицией. Адамс-Кинард был задержан 26 августа в квартире, откуда он написал письмо, что пожилой ветеран войны был наркоторговцем и продавал крэк и кокаин. Семья Белтона его и друзья опровергли данное заявление.

Источник: splcenter.org
Перевод: Правые Новости