3D Builder

В Windows 8.1 компания Microsoft реализовала поддержку трёхмерной печати «из коробки» и без необходимости использования дополнительных плагинов и драйверов. Накануне было опубликовано и бесплатное приложение для простейшего редактирования и печати трёхмерных объектов с собственным каталогом моделей — 3D Builder.

3D Builder

Если учесть, что 3D-принтеры начального уровня сейчас стали намного доступнее чем раньше и по карману уже очень большому кругу людей, многие из них будут проданы в ближайший праздничный сезон, это приложение придётся как нельзя кстати. Простой и понятный интерфейс 3D Builder не вызовет сложностей в освоении и использовании, сам процесс 3D-печати почти не отличается от такового для двухмерных документов. Создавать модели в нём нельзя, но каталог судя по всему будет обновляться, кроме того можно будет использовать модели, созданные в других программах.

Всё хорошо, вот только на данный момент приложение доступно только для США и некоторых других стран, хочется надеяться что позднее оно будет опубликовано и для других регионов мира.

Обновлено 21.11.2013: Приложение доступно в российском сегменте Магазина Windows.

Источник: blogs.windows.com
Перевод: wincore.ru