Алжирец получил 7 лет тюрьмы за изнасилование россиянки в Барселоне.

17.01.2014 на суде обвиняемый утверждал, что никакого насилия не было, поскольку женщина сама согласилась на сексуальный контакт. Суд счел его слова неубедительными.

Суд в Барселоне приговорил иммигранта из Алжира к семи годам тюрьмы за совершенное полтора года насилие над своей квартиранткой — 19-летней туристкой из России, сообщает агентство EFE.

Пострадавшая в мае 2012 года приехала в Барселону, сняв комнату через сайт обмена жильем. В первое же утро, когда девушка еще спала, хозяин дома, 46-летний алжирец Реда Али Халькум пришел в ее комнату. Поначалу мирные ухаживания встретили решительный отпор со стороны постоялицы. Тогда Халькум пригрозил гостье, что убьет ее или отрежет ей руку, заставил перейти в свою спальню и там изнасиловал, после чего заснул.

Дверь в квартиру была заперта на ключ. Когда жертва пыталась выбраться через окно кухни, насильник проснулся и удержал ее. До следующего утра она просидела, забившись в угол. Когда Халькум все-таки решил отпустить пленницу, девушка бросилась в ближайшую аптеку, рассказала, что с ней случилось и попросила продать ей противозачаточные таблетки. Ей посоветовали обратиться в больницу, где врачи оказали ей помощь и вызвали полицию.

На суде обвиняемый утверждал, что никакого насилия не было, поскольку женщина сама согласилась на сексуальный контакт. Суд счел его слова неубедительными. После окончания тюремного срока насильника будут ждать еще пять лет полицейского надзора. Обычный в таких случаях запрет не приближаться к жертве суд счел в данном случае излишним, поскольку россиянка не является резидентом Испании. Причиненный ей моральный ущерб судьи оценили в 6 тысяч евро.

РИАН