Чёрный ингушский риэлтор
В Москве полиция обнаружила у черных риелторов взрывчатку. Сотрудники МВД задержали банду ингушей, расправлявшихся с москвичами ради квартир.

Сотрудники правоохранительных органов задержали банду черных риелторов, переоформлявших квартиры умерших людей на подставных лиц. В квартире преступников полицейские обнаружили взрывные устройства и гранаты.

— Получив из своих источников информацию о недавно умерших одиноких людях, злоумышленники, используя поддельные документы, переоформляли квартиры в собственность подставным лицам, после чего продавали недвижимость, — рассказали LifeNews в пресс-центре МВД РФ.

Кроме того, по версии правоохранителей, задержанные могут быть причастны к убийству человека.

— В ноябре прошлого года в одной из квартир в Юго-Западном округе Москвы были обнаружены три хозяйственные сумки, в которых находились мумифицированные части человеческого тела с огнестрельным ранением в районе туловища, — добавили в ведомстве. — По данным экспертизы, смерть наступила от одного до двух лет назад.

По факту обнаружения тела было возбужденно уголовное дело по статье «Убийство».

Помимо взрывных устройств оперативники нашли в квартире задержанных поддельные документы.Все задержанные уже арестованы судом.