Дмитрий Чернявский

В Донецке в столкновениях с пророссийскими активистами погиб общественный активист Дмитрий Чернявский. Об этом на свой странице в «Фейсбуке» написал руководитель областной организации партии «Свобода» Игорь Славгородский. «Один із загиблих сьогодні в Донецьку свободівець Дмитро Чернявський», — написал он.

По информации ДонОГА, мужчина, которому 22 года, житель Донецка, умер в машине скорой помощи от ножевого ранения. Всего обратились к медикам на месте 17 человек, из которых двоим оказана помощь на месте, они отпущены домой, двое доставлены в областную травматологию, один — в горбольницу No. 17, одиннадцать — в нейрохирургию Калинина,сообщают Новости Донбасса.

Чернявский на первом плане
Пострадавший Заярный Артем во время нападения пророссийских сепаратистов на участников митинга за единство Украины в Донецке, рассказывает о ходе событий:

Граждане России, которые получили легкие телесные повреждения во время столкновений в Донецке, откровенно признавались врачам, оказывавшим им первую помощь, что они являются участниками нападения.

Об этом в социальных сетях сообщают активисты с Донецка.
Автобус из РФ
«Есть пострадавшие россияне – но очень легко пострадали, говорят откровенно, что они раскачивали автобусы и бросали плиткой, и были организаторами нападения – это они рассказывают врачам при оказании им помощи медиками. Я повторюсь, что мой друг сегодня дежурит на скорой», – написала журналист Татьяна Заровная на своей странице в Facebook.

Ранее о том, что российские «туристы» массово приезжают в Донецк накануне митинга за единство Украины. Донецкие активисты сфотографировали один из автобусов, на которых в Донецк прибывают граждане России.

Автобус прибыл сегодня по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма «Волга — травел». Официальный маршрут Ессентуки – Афины, сообщает Gazeta.ua.