28.03.14 в Саяногорске (Хакасия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего уроженца Кыргызстана. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

9 июля 2012 года осужденный и 22-летняя девушка отдыхали в одном из кафе с приятелями. Общий знакомый осужденного и потерпевшей пригласил их в гости к себе в квартиру, расположенную в Заводском микрорайоне.

Когда хозяин квартиры ненадолго отлучился, уроженец Кыргызстана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал принуждать девушку вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, мужчина нанес жертве удар кулаком по голове, от которого она потеряла сознание, после чего изнасиловал. Когда женщина пришла в себя, насильник нанес ей несколько ударов руками и ногами по лицу и ногам из-за того, что она оказывала ему сопротивление.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев условно с испытательным сроком на один год, — сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.

19Rus