мариуполь
Сегодня, около 14.00, возле Приморского РОВД собрались люди. Они требуют освобождения активистов, которые сегодня были доставлены сюда рано утром от горисполкома.

Около РОВД толпа скандирует «Фашисты», сообщает 0629.com.ua.

0629 стало известно, что прозвучало несколько выстрелов и взорвалось несколько свето-шумовых гранат. По периметру входа в РОВД стоят военные в черной форме, камуфляже и вооружены автоматами.

Как стало известно 0629, сюда после событий, которые происходили утром в горсовете, были доставлены более 14 человек.

Пришедшие к Приморскому РОВД высказывали опасение, что задержанных могут отправить в Днепропетровск.

В то же время, сегодня заявил и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский, опроверг слухи о том, что этих людей планируют вывезти за пределы города, подчеркнув, что по каждому из задержанных досудебная проверка будет проведена в Мариуполе. «Если у них действительно не было оружия и они не совершали тяжких уголовных преступлений, я думаю, им будет избрана гуманная мера пресечения», — сказал он.

В пресс-службе Мариупольского ГУ милиции пока комментариев не дают.

На стихийном митинге, который сегодня прошел под Мариупольским горсоветом, сотни жителей Мариуполя требовали проведения референдума.

Мариупольцы скандировали «Донбасс» и «Референдум» и громко аплодировали, когда активисты установили на крыше здания флаг Донецкой народной республики.

События, происходившие сегодня, снимали телеканалы Италии и США.

Правоохранители покинули здание городского совета через так называемый «коридор позора».