Погнали ОМОН
СКР предъявил обвинение еще одному фигуранту «болотного дела».

Следствие в ходе расследования уголовного дела о беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади предъявило обвинение новому фигуранту Дмитрию Ишевскому.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, Ишевский, 1983 года рождения, 6 мая 2012 года «применил насилие в отношении представителя власти», что «подтверждается имеющимися у следствия видеозаписями».

Во вторник следователи СКР совместно с оперативными сотрудниками Центра «Э» МВД РФ по Москве обыскали жилище Ишевского, изъяв одежду, в которой тот находился на Болотной площади 6 мая 2012 года, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела. После этого Ишевского привезли в Следственный комитет, где очевидцы опознали его как человека, применивший насилие к полицейским.

Сейчас Ишевский задержан в качестве подозреваемого на 48 часов. В ходе допроса от дачи показаний он отказался. Ему предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия против представителя власти.

По данным СК, Ишевский покинул Россию после совершения преступления. «Тем не менее, его личность и местонахождение были установлены в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в связи с чем в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает СКР.

Также в рамках данного уголовного дела следователи провели обыски в Курске у лидеров Курской ячейки движения «Левый фронт» Романа Шалимова, 1989 года рождения, и Бориса Кислякова, 1993 года рождения, после чего они были допрошены в качестве свидетелей.

Интерфакс