Ирина Сех

Львовские активисты который месяц выбивают губернатора из двух кресел. Несмотря на громкий скандал, Ирина Сех продолжает руководить областью с депутатским мандатом в кармане. Обвиняют ее и в продвижении однопартийцев на руководящие посты в районах области. Разбирались в конфликте мои коллеги.

Ирину Сех губернатором Львовской области назначили три месяца назад. Заняв кресло, как водится, провела кадровые перестановки. Руководителем Городецкого района стал двадцатичетырехлетний парень, бывший сельский учитель. Представитель «Свободы». Из барменов прямо в чиновники попал и начальник Жидачевской райадминистрации.


Александр Антонюк, член редакционного совета Люстрационного комитета:

— Очевидно, що просто напросто комусь продали той чи інший район, чи ту чи іншу посаду а вже відповідно покупець поставити ту людину яку вважав за потрібне.

То, что губернатор нарушает Конституцию Украины ни для кого не секрет. Об этом Ирине Сех не раз напоминали львовские активисты многочисленными митингами возле здания обладминистрации.

Сергей Круглов, активист львовского Дорожного контроля:

— Чиновник не має право одночасно займати посадову особу і бути депутатом, тобто вона мала позбутися свого депутатського мандату. Вона цього не зробила.

Бороться с тем, что Сех совмещает работу губернатора и народного депутата, решил общественный деятель Андрей Мысык. Пошел с иском в суд. Высший административный.

Андрей Мысык, общественный деятель:

— Якщо губернатор порушує закон то ми з вами також можемо почати порушувати закон. Не платити податки і розказувати про те що зараз війна йде тому давайте всі ходити на червоне світло.

Ярослав Свелеба, член центрального провода УНСО:

— На Майдані стояли за ради того щоб мінялася сама система влади.

Еще один скандал, связанный с персоной Сех, разразился из-за массовой вырубки деревьев. Якобы ее фирма в Карпатах вывозит лес за границу. Но эту информацию губернатор сразу же опровергла. И подала в суд на газету — за публикацию. Сегодня губернатор своих молодых подчиненных называет профессионалами и готова за каждого — отчитаться.

Ирина Сех, глава Львовской облгосадминистрации:

— Зростає, обсяги промислового виробництва, зовнішньоекономічної діяльності спад э у двох порівняно з минулим роком і двох моментах, у темпах обсягів будівництва і власне у сільськогосподарському виробництві а саме в тваринництві.

Скорее всего, на посту губернатора Ирина Сех пробудет недолго. До инаугурации. Ведь за кандидата от свободы на президентских выборах свои голоса Отдали немногим более одного процента избирателей.

Алена Цинтила. Кристина Гашенко, Юрий Голубинка, Подробности, Телеканал «Интер», Львов.

Подробности-ТВ