?

СИГНАЛ В ПУСТОТУ.

Или куда и зачем призывают ехать умирать русских националистов, кремлёвские группы «антимайданы» и раскрученные на информационной истерии паблики диванных политтехнологов и «экспертов».

Редеющее ополчение, бьющийся на смерть на Украине, все более обреченно взывает о помощи в своих фронтовых сводках, а в это время Путин во Франции умиротворенно заверяет СМИ о том, что послания Стрелкова отправляются в вакуум – не планируется ни присоединения Донецка к России, ни отправки военных специалистов, ни ввода войск.
Войска давно отведены от границы, в места своего постоянного базирования и «нет никаких планов по дестабилизации” (цитата ВВП).

В конце февраля Кремль запустил огромную пропагандистскую машину против Киева, целью работы которой было мобилизовать все силы, как в самой Украине, так и внутри России.
Задачи стояли очевидные, во-первых надо было сделать прививку от майдана в самой России, а то не ровён час, патриоты и националисты решат повторить пример в Москве.
А во-вторых, нужно было, куда-то перенаправить энергию патриотов и националистов, и им нашли новых врагов…

На обеспечение иформ войны и разжигание межнациональной розни в межгосударственном масштабе, были мобилизованы сотни СМИ, все политологи, ведущие ток шоу, эксперты, артисты, писатели и недополитики.
Миллионы людей, примкнув к экранам телевизоров стали ругать проклятых хохлов.
Сотни горячих русских сердец восприняли государственный цинизм, слишком искренне, и устремились гибнуть на Юго-восток.
Не понимая, что битва за Крым уже закончилась и участники награждены, а победители делят девиденты и собственность.

Дальнейшая эскалация и напряженность в остальной Украине планировалась исключительно, как буфер с целью отвлечения внимания и завершения процесса анексии.

Конечно пацанам из ополчения — Славянска, Луганска и Донецка об этом никто не рассказал, по понятным причинам. Пропагандистская машина РФ, раскрутившая до невероятных масштабов антимайдановский информационный шквал, убедила даже многих неглупых людей, что жители Украины вне Юго-востока — это сплошь «фошысты» и бандеровцы, достойные уничтожения и порицания, с которыми вскоре будет неминуемо покончено восставшими сторонниками Путина.

Потихоньку, с гробами и реальными итогами, будет наступать и отрезвление. В случае уничтожения сил ополчения, по-другому будут смотреться и политические победы Путина в Крыму и взлетевшие рейтинги до небес, вернуться туда, где они и были при сфальсифицированных последних выборах.

Почти всё из этого, я предсказал ещё в феврале. Помню, общаясь с вице-премьером Рогозиным в стенах ОКБ Сухого, я прямо его спросил, а что будет с ополчением, которое туда поедет, там сплотится и если не погибнет, потом вернётся в Россию.
Ответ был настолько очевиден, что Дмитрий Олегович даже не стал пытаться придать этому красивую обёртку..
Тогда, я недооценил решимость по Крыму, хотя и знал, что один мой друг, аналитик из МИДа с группой коллег ездили перед ключевыми столкновениями на «майдане», консультировать украинскую оппозицию, против Януковича, а его коллеги по работе, одновременно с этим, вошли в группу — «по юридическому обоснованию отторжения Крыма»
Тогда я задумался, но не поверил, что так зависимые от Запада элиты РФ на это пойдут.
После это развеял, мой знакомый, Максим Шевченко, сказав отличную фразу — «Накануне любого кризиса, когда не знаешь что делать, начинай войну»
Опубликовано: 3 марта 2014 г.
http://www.youtube.com/watch?v=SS1AiJFSNxo

Кремль, желая сбавить градус конфронтации с Западом, но сохранить заработанный электоральный авторитет, пытался протолкнуть тезис о федерализации Украины (не случайно по российским телеканалам приверженцев ДНР и ЛНР долгое время именовали исключительно “сторонниками федерализации”). Вот почему Кремль, как мантру и сегодня повторяет фразу о необходимости переговоров между сторонами….

Киев, понимая судьбу сданных Москвой отрядов, понимает всю ненужность переговоров с проигравшими и брошенными.
Киев осознанно пошел на обострение, и федерализация пошла в разнос. Однако, в планы руководства РФ такое развитие событий, очевидно, не входило.
Когда восставшее ополчение на востоке перебьют, кремлю придётся как-то объясняться.

ДУМАЮ СЕЙЧАС КРЕМЛЁВСКИЕ ТЕХНОЛОГИ ПОДБИРАЮТ ОБЪЯСНЕНИЯ, ЧТО ПУТИН СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО И ВВОДИТЬ ВОЙСКА БЫЛО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
ЛУЧШЕ РУГАЙТЕ БАНДЕРОВЦЕВ И КИЕВСКУЮ ХУНТУ И СБРАСЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ И ОТПРАВКУ ТЕЛ ПОГИБШИХ ПАТРИОТОВ, КАЗАКОВ И НАЦИОНАЛИСТОВ НАЗАД В РФ.

НО ИСТОРИЯ ВСЁ ВИДИТ, КАК НАПИСАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК…

Надежд на мирное разрешение противостояния, на замирение и затухание уже давно не осталось. Отворачиваться и оттягивать принятие самого важного решения для Путина с каждым днем становится все сложнее – надев мундир собирателя русских земель, купающегося в свете софитов русского Бисмарка, придется соответствовать этому статусу. Или слететь с пьедестала и опозориться перед судом Истории.

Лучше и не скажешь…

P.S.
В Донецке погиб в бою (в районе аэропорта) бывший руководитель ДПНИ-Королев (Московская область) Сергей Воробьев, уехавший туда добровольцем.

31 мая в Донецке погиб наш товарищ, казак Евгений Андропов, доброволец Крыма и Юго-Востока. КамАЗ с группой бойцов, что перевозил раненых ополченцев, попал под обстрел.
Женя был в группе сопровождения и охраны.

Вечная память, всем погибшим!

Дмитрий Дёмушкин