Александр Грузинов
В Москве напали на активиста националистического движения.

Лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил о нападении на активиста его организации Александра Грузинова в среду.

«Сегодня вечером у «Октябрьского поля» несколько человек напали на нашего соратника Грузинова. Он проводил пикет и сбор подписей», — сказал Демушкин «Интерфаксу».

По его словам, завязалась драка, и несколько активистов получили травмы. На место происшествия прибыла полиция и задержала двоих нападавших. Демушкин сообщил, что сейчас их допрашивают. Также выяснилось, что оба они ранее судимы.

Грузинов в настоящее время является муниципальным депутатом района Хорошево-Мневники и выдвигается партией «Родина» в Мосгордуму.

Демушкин сообщил, что нынешний инцидент не первый за избирательную кампанию Грузинова — около месяца назад был подожжен его штаб.

Справка:

Грузинов Александр Иванович, русский, 1960 г.р., коренной житель района Хорошево-Мневники, кандидат технических наук. Издаёт Русскую православную газету «РУССКИЙ ВЫБОР». Член Этнополитического объединения «Русские».