Одним из главных и неоспоримых достижений украинской революции стало массовое вызволение из плена правых соратников, осуждённых режимом на долгие сроки за претворение в жизнь идеалов борьбы за Расу и Нацию. Только с февраля этого года вновь обрели свободу т.н. “васильковские террористы”, “семья Павличенко”, участники “киевской четвёрки” и другие политические заключённые. Не смотря на очевидные успехи, борьба только начинается и многие узники совести ещё ждут своего вызволения из плена, дабы пополнить ряды политических активистов. Одним из них является Максим – соратник ультра-правого движения, осуждённый на 14 лет по статье 115 ч.2 ук.Украины, и уже не первый год отбывающий свой срок. Находясь взаперти, Максим остаётся верным своим идеалам и продолжает вести борьбу если не делом, то словом. Публикуемое ниже интервью было прислано его соратниками и заслуживает внимательного прочтения:

-Салют, соратник! Поприветствуй читателей пожалуйста, и расскажи о своём деле.

— Салют соратники! В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня и всех узников, кто продолжает это делать, всех настоящих, неравнодушных, честных со своей совестью. В столь смутное время, когда лучшие сыны нашей Расы, а в частности батальон «Азов», идут в бой за свою Землю, за Светлое Будущее, за Правду, от имени всех узников, выражаем свою солидарность и желаем одних только побед и удачи в бою, да помогут Вам Боги!

Так как в отношении меня, процесс репрессивной, карательной системы не остановлен, пожелаю остаться неизвестным. На данный момент, осужден за убийство “недочело-ов” на почве праведного, расового гнева к врагам Белой Расы…

— Как чувствуешь себя в застенках системы?

— Здесь конечно не легко, регулярно чувствуется пресс со стороны псов режима, но это лишь придает энтузиазма, жизненных сил бороться и идти вперед к торжеству наших идей. Чувствуется поддержка соратников и всех небезразличных, которая действенно скрашивает серость и монотонность зарешеченных, “колючих” дней, пришло полное осознание того, что впереди ещё очень много таких дней, лет…. но состояние духа бодрое и Волю не сломить!

— Что привело тебя в движение, кто стал ориентиром на выбранном пути, когда это случилось?

— Несправедливость в отношении нашего прошлого, будущего и настоящего, начиналось всё с субкультуры рабочей молодежи, в последствий переросшей в идеологию и осознание осуществляемого геноцида в отношении нашей Расы.

Ориентиром для меня всегда были и останутся наши славные предки шедшие на смерть, ради нас с вами, обильно поливавшие Нашу Землю, потом и кровью. И вот сегодня смотря в ясные незатуманенные очи белых детей, у нас нет права отступать или куда-то свернуть со стези Прави!

— Насколько известно, ты придерживаешься здорового образа жизни, несмотря на все неблагоприятные для этого условия. Что для тебя значит, и как давно ты стал на этот путь?

-Всё верно, только ЗОЖ и никак иначе. Наше движение должно было давно забыть о таких вещах как, никотин, алкоголь и прочая дрянь набивающая нашим врагам карман, а нам лишь разрушая организм. О какой борьбе можно говорить, если не в силах побороть собственную лень и вредные привычки?! Трезвость и ясность сознания, это данное нам приРОДой, это норма и неотъемлемая часть каждого сознательного Белого человека.

— Большинство овощей живут без принципа, не вникая в такое понятие, как «свобода», пренебрегая всеми жизненными целями здорового человека. Что для тебя Свобода?

— Свобода всегда в наших сердцах! Система стремится запугать вас, посадив кого либо надолго, но это лишь иллюзия, иллюзия их больного общества и сознания. Никогда и никто не лишит нас свободы мысли, свободы действий даже здесь.

Мы волелюбивое поколение, идущие тропами правды, справедливости, чести, долга и совести.

— Известно, что ты не стоишь на месте, и постоянно заниматься саморазвитием, в том числе и литературной. Что ты можешь посоветовать прочитать?

-Находясь немалое время взаперти, не сильно осведомлен в области литературных новинок, а что – либо из старого, я думаю многие из вас читали. У всех разных предпочтения, лично я читаю разностороннюю литературу, так как нужно развиваться во всех направлениях, посоветую книгу написанную узником о тюремном мире, Юрий Карлаш “Мир, который рядом.” там более подробно и достоверно описана жизнь за решеткой.

— К сожалению, никто из соратников не застрахован от того, чтобы стать узником режима. Скажи по своему опыту, что нужно знать, чтобы выдержать такое испытание, особенно в самом начале заключения. К чему нужно готовиться?

— Старайтесь в первую очередь быть аккуратными во всём, но если вы всё же оказались в плену системы, дам краткие рекомендации. Главное, не ВЕДИТЕСЬ на мусорские разводки (!) предлагать “хорошее” и пугать плохим будут однозначно. Попытайтесь сразу решить проблему с помощью денег, это гнилая система, честных и идейных в ней нет, просите телефон, но будьте аккуратны в разговоре, сообщите родным, близким, товарищам где вы и кем задержаны, телефоны в “местах” не проблема.

Не верьте и ничего не говорите предоставленному вам, бесплатному государственному защитнику, это тот же мусор. Будьте бдительны с сокамерниками, не бойтесь их, все их слова лишь слова, как правило это трусливый, подлый контингент, никому ничего не говорите (не знаю за что задержан, ничего не совершал) Пытаться решить вопрос нужно до перевода в СИЗО, находясь в ИВС (изолятор временного содержания) у вас будет от 3-х до 10 дней. Бить будут однозначно и к этому нужно быть готовым, на личном опыте советую, всегда (!) на внутренней стороне трусов приклеить лезвие в фольге к примеру. Это поможет вскрыть вены на допросах и тем самым оттянуть время, если терпеть избиения больше нет сил, умереть вам не дадут, а время выиграете. После допросов в райотделе, ведут на медицинское освидетельствование (на наличие того, что мусора вас не били) тут внимание (!) нужно жаловаться врачам (они не мусорские) даже если не болит, если вены были вскрыты, обязательно показать это им. Запоминайте мусорские фамилии, ничего не подписывайте…

— Каково отношение зеков к твоей идее?

— Основная масса зеков аполитичны с плоским мышлением и интересами. Они не сильно разбираются в идеологиях, поэтому если ты позиционируешь себя НС им это, ни о чем не скажет. Прошлое тюремного мира помнит такой класс заключенных, как политические, именно так и нужно себя ставить с первых дней заключения, главное уметь объяснить кто это и почему он здесь, им трудно понять, как это, человек жертвует своей свободой а порой и жизнью, ради светлого будущего белых совсем ему неизвестных детей. Ими в первую очередь движет цель наживы и наркота, это основная масса этого сброда. Поэтому их отношение скорее недопонимание, для чего тебе это всё, им не дано понять высшие человеческие качества, а уж тем более жертвенный образ жизни.

По понятиям тюремного мира, за образ жизни не судят, поэтому никто вас не тронет, главное не бояться, да и было бы кого… отстаивать свои интересы и убеждения. И не важно где ты, на воле или взаперти, ты на своей Земле и стоять тебе на ней твердо и до конца.

— Как думаешь, какие ошибки привели к задержанию? О чем сейчас жалеешь, что не делал на свободе?

— Я не считаю, что допустил какие-либо ошибки повлекшие моё задержание. Отношу это к очередному испытанию воли Богов, ведь во всём есть высший смысл. “что такое за идею постоять, ты за идею посиди(с)” вот и сидим, доказываем всем, что дух и волю не сломить, не смотря ни на что.

Вот ряд некоторых правил, которые стоит неуклонно исполнять; никаких спонтанных действий, всё грамотно взвешено, никаких следов, вещи уничтожать после любой акции, даже если следов на них не осталось (!) никому ничего не рассказывать о деятельности, знают только те, кто принимал участие, желательно 2-3 чел. Не забывайте делать перерывы, учитесь контролировать свою ненависть, это сильное оружие которое затягивает, появляется чувство что ты никогда не будешь пойман, наверное это и приводит большинство к непоправимым ошибкам.

Это основное, сейчас достаточно информации более подробной, поэтому не буду повторяться, при желании всё найдете. Оглядываясь назад понимаю, что ни о чем я не сожалею, всё лучшее впереди!

Советую больше времени уделять боевым искусствам, ножевому бою, стрельбе, это основа которую должен знать воин, мужчина.

— Подводя итоги, спасибо за беседу. Тут много полезной информации не только для молодежи, но и для старшей части движения. Пожелаем тебе держаться, и знай – борьба продолжается! Силы воли и бодрости духа тебе не сомневайся, наше время не за горами, брат. Слава Украине!

-Напоследок скажу следующее, не сдавайтесь, боритесь, идите до конца, любите, будьте честными по отношению к себе и другим, будьте настоящими, ведь именно мы формируем Сверхчеловека.

Героям слава!

ВЮ