В дальневосточной столице уроженец Средней Азии оскорбил сожительницу другого уроженца.Встретившись с обидчиком, сожитель дамы предложил уладить дело полюбовно. Однако оппонент наотрез отказался.

Для дальнейшего разбирательства мужчины вызвали на подмогу земляков. Выяснять отношения противоборствующие стороны решили в вечернее время на улице Даниловского.

Как только информация о потасовке стала известна полицейским, на место были оперативно высланы все свободные наружные наряды. Увидев патрульные автомобили, некоторые участники конфликта попытались скрыться.

В ходе отработки района экипажами наружных нарядов в отдел полиции №11 УМВД России по Хабаровску доставлены 11 человек. У них были проверены документы на законность пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России. По результатам пять граждан Узбекистана помещены в спецприемник УФМС России по Хабаровскому краю. Их ждет административный штраф и выдворение за пределы РФ.

С заявлениями о телесных повреждениях и порче автотранспорта обратились один гражданин Узбекистана и трое уроженцев Кыргызстана.

Органами дознания УМВД России по Хабаровску возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». По подозрению в совершении преступления оперативными сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровску совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю задержаны трое граждан Узбекистана. В ходе проведенных мероприятий потерпевшие опознали своих обидчиков. По месту проживания одного из подозреваемых полицейские обнаружили куски арматуры, бейсбольные биты, черенки от лопат. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. Расследование продолжается, — сообщили корреспонденту KhabTIME в УМВД по Хабаровскому краю.