Дмитрий Дёмушкин
Лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин сообщил радиостанции РСН, что его просили отказаться от проведения «Русского марша». «На меня оказывали большое давление силовики, чтобы я отказался от проведения «Русского марша» в этом году и провёл его в следующем. Мы отказались от этой перспективы. Ежегодный день русского национализма идёт независимо от графика силовиков», – сказал он.

Дёмушкин с интересом ждёт решения московских властей по поводу разрешения «Русского марша»: «Мне сложно предсказать (разрешат или нет – прим. РСН), так как это первый год, когда мы не вели предварительных консультаций и переговоров, они от них отказались». В то же время он заявил, что «Русский марш» будет проведён вне зависимости от позиции властей. «Мы граждане России, мирные, безоружные, имеем право собраться в любом месте города», – добавил лидер «Русских».

Руководитель департамента региональной безопасности противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров сообщил, что заявку националистов на проведение в Москве 4 ноября «Русского марша» рассмотрят в ближайшие дни. По его словам, столичные власти примут решение к четвергу.