Нерусский изнасиловал 22-летнюю девушку в подъезде общежития на ул. К. Маркса в Бердске.

Расследованием инцидента занимаются в СК. Неизвестный насильник не только надругался над девушкой, но и отобрал у нее телефон, а затем скрылся с места преступления.

Поздним вечером 6 ноября, примерно в 23.50, в Бердске изнасиловали 22-летнюю девушку. Инцидент произошел в подъезде дома №62 на ул. К. Маркса между первым и вторым этажами.

Сегодня, 7 ноября, в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» позвонил отчим пострадавшей бердчанки — Сергей Владимирович. Он находится в шоке от случившегося, но считает своим долгом предупредить девушек об опасности, так как насильника еще не задержали.

Как рассказал Сергей Владимирович, вечером 6 ноября его дочка буквально на 5 минут решила сбегать в магазин. Дом, где она проживает со своей семьей — общежитие. Обычно там людно, поэтому поводов для волнения у родителей не было. Девушка вернулась домой в 00.00, и, рыдая, рассказала родителям, что ее изнасиловали в подъезде.

По словам Сергея Владимировича, он пять раз звонил в дежурную часть полиции Бердска. Дозвониться оказалось очень сложно. Сотрудники ОМВД приехали довольно быстро, но, как утверждает отчим пострадавшей, вместо того, чтобы ловить насильника по горячим следам, они поехали вместе с девушкой в отдел на допрос.

— Два часа мы сидели, писали заявление! — возмущен Сергей Владимирович. Он говорит, что его дочка все это время плакала, у нее было тяжелейшее потрясение, она плохо себя чувствовала. Но полицейские в подробностях допрашивали потерпевшую о том, «в какой позе ее изнасиловали» и «какой рукой держали».

Сергей Владимирович не скрывает своего недовольства работой правоохранительных органов. Он считает, что насильника можно было найти в первые часы после произошедшего. Ведь злоумышленник отобрал у своей жертвы мобильный телефон. По сигналу от сотового оператора его можно было бы вычислить, убежден Сергей Владимирович. Но сейчас телефон уже недоступен. Скорее всего, насильник выкинул сим-карту.

Согласно показаниям пострадавшей девушки, она вошла в подъезд, поднялась по лестнице, и вдруг ее кто-то схватил. В подъезде было очень темно, и злоумышленника она не разглядела. Он зажал ей рот и сказал: «Молчи, а то хуже будет!». По акценту девушка поняла, что насильник был нерусским. Сергей Владимирович уточнил, что в общежитии живет много выходцев из Средней Азии. И, возможно, насильник проживает именно там.

Все произошло мгновенно. Неизвестный изнасиловал девушку, отобрал телефон и скрылся. Никаких особых примет пострадавшая не запомнила. Было очень темно.

Отчим свозил свою дочку к гинекологу на экспертизу. Медики взяли необходимые анализы, результаты которых передадут следствию. Сергей Владимирович очень переживает: вдруг насильник заражен какой-нибудь опасной инфекцией?

Пострадавшая девушка сейчас находится у себя дома. Она в тяжелейшем моральном состоянии.

Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», расследованием происшествия занимается Следственный отдел по Бердску СКР. Идет проверка по данному факту. Следователям предстоит выяснить все детали преступления. По предварительным данным, правоохранители считают инцидент неоднозначным, да и факт изнасилования пока официально не подтвержден.

Стоит отметить, что летом 2014 года пьяный нерусский напал на 6-летнюю девочку в подъезде дома №35 по ул. Ленина. Он схватил ребенка, но ничего не успел сделать — вовремя из квартиры выскочили родители девочки. Правоохранители тогда не нашли в произошедшем состава преступления, поскольку неизвестный мужчина не причинил ребенку вреда.

КС