гастар-надежда и опора едра
Рост числа приезжих с Украины не вызвал роста числа преступлений, совершенных в Воронежской области гражданами этой страны.

Как рассказал на пресс-конференции в Интерфаксе главный полицейский города Владимир Котов, всего в этом году иностранными гражданами было совершено 99 преступлений.

Среди них – 24 преступления, относящихся к категории тяжких, 1 изнасилование, 2 разбоя, 4 грабежа, 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. “Лидерами” по количеству совершаемых преступлений считаются выходцы из Средней Азии.

— В этом году количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, увеличилось, так как количество иностранных граждан, прибывающих в Воронеж и область, постоянно растет. Я не скажу, что с учетом прибытия к нам на территорию в виду различных причин граждан Украины произошел резкий всплеск преступности. У нас основная масса преступлений совершается выходцами из Средней Азии, — рассказал Владимир Котов.

Также, по словам полковника полиции, в этом году увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан. За десять месяцев было зафиксировано 154 случая, среди которых значатся инциденты, произошедшие между иностранцами-земляками. При этом ни одного опасного деяния в отношении мигранта на почве межнациональной ненависти не произошло.

— Преступления, которые совершались в отношении иностранных граждан, практически всегда были связаны с распитием спиртных напитков. Никакого экстремизма зафиксировано не было, — рассказал начальник воронежской полиции.

36on