калказ
Столичные оперативники задержали в Москве трех подозреваемых в нападении на пенсионерку.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, преступники подвозили потерпевшую на автомобиле, а районе Волгоградского проспекта ограбили ее на 150 тыс. рублей, высадили из машины и скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых, ими оказались трое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа. Все они были задержаны сыщиками МУРа по местам проживания в Москве.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемые перед совершением преступления разыграли целый «спектакль». Сначала они предложили совершенно бесплатно подвезти пожилую женщину на автомашине. Затем, войдя к ней в доверие, попросили оказать им помощь. Злоумышленники попросили пенсионерку снять со своего счета все деньги и отдать им, при этом обещали ей позже перечислить средства с процентами.