животворящий огонь

В убийстве троих детей подозревается боксёр из Киргизии.

Следственный комитет предъявил обвинение подозреваемому в убийстве трех маленьких детей. Трагедия случилась в сентябре этого года в Кировском районе Перми. Тогда неизвестный залил в замочную скважину квартиры, где жила многодетная киргизская семья, воспламеняющуюся жидкость и поджег. В итоге спаслись только родители и годовалый младенец, еще три ребенка сгорели заживо.

В начале по подозрению в преступлении задержали местных наркоманов, но они все-таки оказались ни при чем. По версии следствия, совершил жестокий поступок бывший 37-летний боксер по имени Патта. Он приехал из Киргизии, работал прорабом на стройке. Причина мести в том, что мать погибших детей задолжала жене боксера 2 тысячи рублей.

Игорь Денисов, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю, рассказал: «Лицу предъявлено обвинение по пунктам А, В, Е части второй статьи 105 уголовного кодекса Российской федерации — это убийство трёх лиц, несовершеннолетних, общеопасным способом. Максимальным наказанием за преступление, которое инкриминируется обвиняемому, является пожизненное лишение свободы».

T7