Прохожие спасли от изнасилования. Страшное преступление удалось предотвратить случайным прохожим 15 ноября на проспекте Ленина, где житель Узбекистана едва не изнасиловал женщину.

Как сообщил «НР» заместитель руководителя Следственного отдела по городу Новороссийску СК РФ Денис Сидоров, женщина 47 лет проходила дворовую территорию на проспекте Ленина. Время было позднее, около 21 часа. Внезапно ей преградил путь незнакомый мужчина, который стал делать даме недвусмысленные предложения по поводу совместного проведения досуга.

Когда дама решительно отказалась, незнакомец резко повалил ее на землю и, несмотря на отчаянное сопротивление, начал раздевать. Женщина изо всех сил отбивалась и звала на помощь. На отчаянные крики подоспели трое прохожих: два парня и девушка. Увидев их, мужчина бросился бежать. Пока девушка оказывала пострадавшей первую помощь, парни догнали злоумышленника и задержали до приезда полицейских.

– По факту покушения на изнасилование в отношении жителя Узбекистана возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от 4 до 7 лет лишения свободы, – констатировал Денис Сергеевич. – Кстати, задержанный находился на территории Краснодарского края вполне легально. Он работал в Краснодаре, а в Новороссийск приехал навестить друзей.