Осторожно азер
Иностранец осужден к 10 годам лишения свободы за убийство женщины в Казани.

В Вахитовском районном суде Казани вынесен обвинительный приговор 30-летнему гражданину Республики Азербайджан Манафу Алханову, который убил 45-летнюю знакомую.

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, преступление было совершено 1 июня этого года в одной из квартир дома по улице Курашова Казани. Это жилье потерпевшая снимала. Мужчина приходил к ней в гости. В день трагедии он в очередной раз пришел навесить знакомую и попросил ее вернуть 5 тыс. рублей, которые давал ранее взаймы.

Женщина повела себя неожиданно агрессивно и, выйдя из кухни с ножом, стала приближаться к гостю. Он отобрал у нее нож и, не контролируя свои чувства из-за происшедшего конфликта, нанес множество ударов знакомой. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, иностранец поджег квартиру и убежал с места преступления. Он отправился в Москву, чтобы далее перебраться на Украину.

Однако правоохранительные органы сумели достаточно быстро выйти на след преступника, и он был задержан на границе с Украиной, а оттуда доставлен в Казань.

Задержанный стал сотрудничать со следственными органами, обратившись с явкой с повинной.

Дело дошло до суда, который назначил подсудимому 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Татар-информ