Мы уже сообщали, что «бизнесмен» Ришад Гаджиев застрелил ученого Олега Шепотковского и ранил его коллегу в Екб. А сейчас в Интернете активизировалось множество чёрных друзей оккупанта, которые его выгораживают в обычном кавказском стиле: «руске сам виноват, напал, покушался, пьяный отморозок и т.д.» Пример см. здесь и здесь. Эта новость расставляет все точки над i.

Известный уральский ученый Олег Шепатковский, застреленный из травматического пистолета на остановке, работал над фантастическим изобретением — он конструировал автомобиль на реактивной тяге, проще говоря, летающий автомобиль.

Подобное изобретение позволило бы нам навсегда забыть о пробках и плохих дорогах.

Ришад Гаджиев
По подозрению в убийстве химика Олега Шепатковского задержан местный предприниматель Ришад Гаджиев. Гибель ученого вызвала широкий общественный резонанс. Сегодня утром Генпрокуратура заявила, что взяла расследование под свой контроль.

Шепатовский получил пулю в голову из травматического пистолета после того, как сделал замечание Гаджиеву, который перегородил движение общественного транспорта своим внедорожником.

Ученый всерьез занимался проектом под рабочим названием «Икар-1». Он был на грани открытия специальной платформы для перемещения по воздуху.

Что теперь делать со схемами и чертежами «Икара-1», вдова убитого Раиса Алексеевна еще не решила. Пока все ее мысли заняты судебным процессом. Она следит за новостями и не понимает, почему так сильно разнятся показания свидетелей. Например, продавец киоска, который находится неподалеку от той самой остановки, неожиданно заявила: драку спровоцировали сами ученые.

Но Раиса уверенна, что главным зачинщиком конфликта был не ее муж. Ведь, по ее словам, он был человек интеллигентным и вежливым.

НТВ