Быть Русским - это экстремизм
По требованию первого заместителя прокурора города Тулы жители города удалили со своих страниц в социальной сети материалы экстремистского содержания.

Прокуратура города Тулы совместно с ЦПЭ УМВД России по Тульской области повела проверку по факту распространения жителями г.Тулы С. и О. материалов экстремистского содержания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что С. и О., используя свои личные пользовательские страницы «Вконтакте», разместили в разделе аудиозаписи –песни группы «Коловрат»-«Честь и кровь», «Качай железо», тексты которых включены в Федеральный список экстремистских материалов

В связи с этим первый заместитель прокурора г.Тулы вынес С. и О. предостережения о недопустимости указанных нарушений закона, при этом С. и О. разъяснено, что в случае нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и распространения экстремистских материалов, совершения действий, направленных на разжигание социальной и национальной ненависти и вражды, каждый из них будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.29 КоАП РФ.

Материалы экстремистского содержания с личных страниц С. и О. в социальной сети удалены.