В Волгограде арестован хозяин кафе, застреливший в драке соперника.

Адвокат подозреваемого просил отпустить его под домашний арест, однако суд заключил мужчину под стражу.

Центральный районный суд Волгограда арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве 22-летнего молодого человека. Накануне в одном из городских кафе произошел конфликт между несколькими мужчинами. Ссора перетекла в драку на улице, в которую решил вмешаться хозяин заведения. Он произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья «Сайга» в сторону агрессивных гостей его заведения, в результате чего один посетитель погиб.

— По имеющейся у следствия информации, задержанный вместе со своими приятелями направился вслед за машиной потерпевшего, — прокомментировали LifeNews в пресс-службе СУ СКР России по Волгоградской области. — Прибыв за ними в лечебное учреждение, он стал разгуливать по больнице с огнестрельным оружием, угрожая медперсоналу, а выйдя на улицу, расстрелял автомобиль своих обидчиков. Этим действиям также будет дана правовая оценка.

К слову, следователи решали, где именно проводить арест задержанного: в больнице или в суде. Это связано с тем, что у подозреваемого множественные переломы конечностей и сломана челюсть. В последний момент было принято решение проводить арест в суде.