ФСБ проводит обыски в МУРе после задержания трех оперативников. Работникам Отдела по борьбе с ОПГ пока не предъявлены обвинения, и не присвоен статус.

Сотрудники СКР совместно со спецслужбами проводят обыски в здании Московского уголовного розыска. Сообщается, что следственные действия ведутся в Отделе по борьбе с организованной преступностью МУРа. Поводом послужило задержание троих оперативников 6-й оперативно-розыскной части.

— Задержаны трое оперативников отделения по борьбе с «ворами в законе» и криминальными авторитетами. Обыски проводятся в кабинетах сотрудников, а также руководителей, — уточнил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Сообщается также, что задержанным пока не предъявлены обвинения, и не присвоен статус. Спецслужбы в ближайшее время намерены нагрянуть с обысками и к куратору этой оперативно-розыскной части — заместителю начальника МУРа Михаилу Гусакову.

Отметим, что Михаил Гусаков был единственным заместителем начальника, который после скандальных задержаний в МУРе смог сохранить свою должность.

По предварительным данным, все задержанные сотрудники 6 ОРЧ МУРа подозреваются в превышении должностных полномочий. по версии силовиков, работники московского уголовного розыска значительно выходили за пределы своей должностной инструкции.

В связи с тем, что МВД с недавнего времени в категоричной форме отказалось сотрудничать с LifeNews, телеканал не располагает комментариями ведомства относительно обысков. Однако количество задержанных от этого меньше не стало.