Антон Сосницкий

В батальоне уверяют, что Соснитский участвовал в «акциях» скинхедов и побоялся поехать в зону АТО.

Бойцы батальона «Харьков-1» заявляют, что на должность заместителя командира нового объединенного батальона «Харьков» хотят назначить экс-бойца батальона «Слобожанщина» и неонациста Антона Сосницкого.

«Поздравляем «настоящего патриота» Антона Сосницкого с трудоустройством в батальоне «Харьков»! Хотя приказа о назначении на должность заместителя командира батальона пока никто не видел, однако со слов самого Сосницкого, это уже решенный вопрос. Об этом он сообщает каждому, шаря в расположении подразделений. — Написали на странице батальона «Харьков-1″ в Facebook. — Антон Сосницкий является носителем неонацистских идей, которые не имеют права на существование в украинском государстве. В августе 2014 года, находясь в должности заместителя командира, он отказался ехать в зону АТО, за что и был уволен».

Более того, наши источники в батальоне уверяют, что он пытался попасть и в батальон «Восточный корпус», но и там ему отказали.

«Он был банальным скинхэдом. Участвовал во многих разборках с иностранцами и рассказывал это нам, в общем, вообще не скрывал свои взгляды. А в зону АТО не поехал, так как просто струсил», — рассказали в батальоне.

В милиции уверяют, что никаких назначений в ближайшее время не будет, так как пока что продолжается реорганизация батальонов в один общий.

«Никого не назначали еще. Штатного расписания пока нет, все в процессе. Все кандидаты на руководящие должности будут тщательно изучены комбатом. Будет учитываться и послужной список работы, и мнение коллектива, и личные качества человека», — рассказала заместитель начальника отдела связей с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Сам Сосницкий прокомментировать ситуацию с назначением не смог, сославшись на занятость. «Я сейчас говорить не могу, я на совещании», — сообщил Антон Сосницкий.

057