беженцы

Ночной клуб в Германии обвинили в расизме, после того как он закрыл двери для беженцев. Немцы в шоке от поведения мигрантов.

Руководство одного из популярных баварских клубов решило не пускать в заведение группу молодых мужчин из числа наводнивших страну беженцев. Гости вели себя агрессивно, оскорбляли охрану. но не это переполнило чашу терпения. Клуб всегда принимал людей любых национальностей и религий, но повалившие туда толпами беженцы принялись демонстрировать недопустимое поведение. Молодые люди постоянно приставали к посетительницам клуба: преследовали девушек до туалетов, называли их «шлюхами» и предлагали им деньги за секс.

Член Совета мюнхенских беженцев Хамадо Дипама немедленно назвал такое решение руководства заведения «ярким примером расизма», заявив, что недостойным образом в клубах нередко ведут себя и местные жители, но, мол, к ним никто не придирается…

В последнее время жалобы на поведение беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки звучат в Германии все чаще. Клаус Бульон, представитель правящей партии Христианский демократический союз, выступил по национальному телевидению, рассказав о своем недавнем визите в центр содержания мигрантов. Увиденное там поразило его. Некоторые мигранты оскорбляли женщин-волонтеров просто потому, что они женщины. Другие отказывались принимать пищу, потому что женщины, подававшие еду, были «нечистыми». Третьи устраивали драки, чтобы пробиться через очередь ожидающих еду.

В итоге Бульон пришел к неутешительному выводу: «Нельзя говорить, что интеграция этих людей пройдет легко и быстро, поскольку такого точно не будет».